Приглашаем на общероссийский праздник «День благотворительности «Белый Цветок»

Общероссийский праздник «День благотворительности «Белый Цветок» состоится 19 мая 2018 года в Москве на ВДНХ

Приглашаем Вас принять участие в четвёртом ежегодном общероссийском празднике «День благотворительности «Белый Цветок», который состоится 19 мая 2018 года в Москве, на ВДНХ. Начало праздника в 10 ч. в храме свт. Василия Великого ВДНХ, начало молебна переходящего в детский «царский» пасхальный крестный ход от храма до Белой Ротонды возле Садового пруда парка «Останкино», в 12 ч. торжественное открытие праздника, ориентировочное окончание мероприятия - 19 ч.

Организаторы: Правительство Москвы, администрация ВДНХ, Синодальный отдел РПЦ по благотворительности и социальному служению, Общественная Палата Российской Федерации, Ассоциация Благотворителей «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» (Москва), фонд свт. Василия Великого, АНО «Благородное собрание» и др.

Тематические направленности праздника: пасхальная весна, милосердие, благотворительность, солидарность в год столетия памяти святых царственных страстотерпцев.

Участники: воскресные школы города Москвы, детские и молодежные коллективы.

Все собранные по итогам праздника средства будут направлены на развивающий центр для детей с ДЦП "Елизаветинский Сад", службы «Милосердие» при синодальном отделе РПЦ по церковной благотворительности и социальному служению, которая оказывает помощь тяжело и неизлечимо больным детям.

Ваше участие заключается в реализации поделок на благотворительной ярмарке c непосредственным занятием места за торговыми рядами, а также, по возможности, участие в мастер-классах.