Макраме

Плести из нитей ― интересно и увлекательно. Если вы освоите макраме, то своими руками сможете создавать ажурные браслеты, сумки, кашпо, панамы, цветы и многое другое. Очень красиво смотрятся гамаки, скатерти, панно, выполненные в данной технике.

В рамках обучения в православной школе реализуется обучение технике МАКРОМЕ. Приемы узелкового плетения изучают на уроках труда и во внеурочное время. Наши девочки и мальчики с увлечением плетут красивые и нужные вещи. Занятия макроме развивают не только творческие способности ребенка, но и мелкую мотрику рук.

Мелкая моторика рук влияет непосредственно на развитие речи ребенка. Ученые пришли к удивительному открытию: треть площади двигательной проекции коры головного мозга принадлежит проекции кисти руки, которая, в свою очередь, находится рядом с речевой зоной. Именно эти два факта: размер проекции кисти руки и ее непосредственная близость к речевой зоне – и дали основание полагать, что кисть руки принимает непосредственное участие в формировании и развитии речевых навыков. Таким образом, различные движения пальцев рук (иначе – мелкая моторика) могут оказать довольно существенное влияние на развитие детской речи. Развитие мелкой моторики рук также напрямую связано с мышлением, вниманием, наблюдательностью, памятью, воображением, координацией.

Запись детей (7-9 лет) в группы по тел. 8-916-357-44-46