• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

11 учебных кабинетов: 4 кабинета начальной школы; кабинеты филологии; математики; естествознания; информатики; истории; иностранных языков; музыки; ИЗО

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для создания комфортных условий работы педагогов и учебы учащихся, в зависимости от назначения учебных кабинетов, применяются интерактивные доски, компьютерная и мультимедийная техника, столы ученические (одноместные, двухместные) или лабораторные.

Каждый обучающийся обеспечен удобным рабочим местом за партой или столом в соответствии с его ростом, состоянием зрения и слуха. Каждый год идет обновление оборудования, техники, мебели как ученической, так и для учителей.

Все учебные кабинеты включают в себя: рабочую зону учителя, дополнительное пространство для размещения учебно-наглядных пособий, технических средств обучения, зону для индивидуальных занятий обучающихся и возможной активной деятельности.

Кабинет естествознания обеспечен всеми необходимыми для реализации учебного процесса химическими реактивами, приборами, приспособлениями, оборудованием для уроков химии; оснащен необходимым оборудованием для проведения практических занятий по географии и биологии: глобусы, атласы и контурные карты, гербарии, топографическое лото, энергопроизводственные циклы, набор условных магнитных знаков, коллекции природных ископаемых; учебно-практическое и учебно-лабораторное оборудование - весы аналитические, весы учебные с разновесами, комплект для экологических исследований, комплект посуды и принадлежностей для проведения лабораторных работ, микроскопы школьные, термометр почвенный, цифровые микроскопы, система средств измерений, микропрепараты, учебные коллекции по темам курса; для уроков физики обеспечен лабораторным оборудованием по механике, молекулярной физике, термодинамике, электродинамике, оптике, оборудованием для практикумов и демонстрационных занятий.

В кабинете информатики имеется персональных компьютеров с ЖК мониторами - 7 шт., мультимедийный проектор, маркерная доска, принтер, сканер.

• Сведения о библиотеках

В школе имеется библиотека с читальным залом. Учебно-воспитательный процесс школы полностью обеспечен учебной, учебно-методической и художественной литературой

• Сведения об объектах спорта

Для занятий физической культурой оборудован спортивный зал. На территории усадьбы Свиблово имеются спортивные площадки. В зимний период на территории усадьбы оборудуется лыжная дистанция (800 м).

• Сведения о средствах обучения и воспитания

В учебном процессе в школе наряду с живым словом учителя используется широкий набор средств обучения и воспитания. Средства обучения являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы нашего образовательного учреждения.

В учебном процессе используются:

- печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточные материалы и т.д.);

- электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии);

- аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях (Video-CD, DVD, BluRay, HDDVD);

- наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

- демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные), учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.);

- тренажёры и спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.); лыжная база обеспечивает инвентарем 50% обучающихся.

Учебные кабинеты оснащены следующей техникой: персональные компьютеры с ЖК мониторами - 8 шт., ноутбуки – 3 шт.; мультимедийные проекторы – 3 шт.; интерактивная доска – 2 шт., телевизоры – 2 шт.; DVD-плееры – 2 шт.; музыкальный центр – 3 шт.; цифровое фортепиано – 1 шт.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В школе ведётся работа по охране здоровья учащихся. При планировании воспитательной работы учитывается необходимость антиалкогольной, антиникотиновой и антинаркотической пропаганды.

Медицинские и психологические исследования показывают опасность перегрузки учащихся и повышенную утомляемость, поэтому объектом постоянного контроля администрации школы являются санитарно-гигиенический режим и техника безопасности труда:

- соответствие санитарного состояния кабинетов, раздевалок, школьной столовой, спортзалов существующим нормам;

- организация теплового, воздушного и светового режимов в школе;

- своевременность проведения инструктажа учащихся по технике безопасность;

- своевременное проведение инструктажей классными руководителями по технике безопасности и обращению с пожароопасными предметами при проведении праздников в школе и выездных мероприятий;

- регулярное проведение инструктивных занятий по правилам дорожного движения с привлечением сотрудников ГАИ.

Для качественного обеспечения медицинской помощью в здании школы имеется медицинский кабинет, который оборудован в соответствии с современными требованиями к медкабинетам в образовательной организации.

На каждом этаже зданий, где находятся учащиеся, имеется аптечка для оказания доврачебной помощи.

Для обеззараживание воздуха используются рециркуляторы закрытого типа (могут использоваться в присутствии людей) - 4 шт.

ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ создаются условия в соответствии с их диагнозом.

Есть подключение к сети Интернет. Для обеспечения доступа к информационным ресурсам все компьютеры в школе объединены в проводную локальную сеть, которая расширена беспроводным сегментом.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: