7 мая 2018 г. агитбригада юных волонтеров готовится к акции "Белый цветок" 07.05.18

В Православной школе идет активная подготовка к благотворительной акции «Белый цветок». Учащиеся младшей школы готовят из бумаги белые цветочки, ребята постарше мастерят поделки посложней. Педагоги готовят музыкальную программу для выступления 19 мая. А еще очень важная часть подготовки к празднику это выступления в соседних общеобразовательных школах, с целью привлечения внимания к предстоящему событию.Так 7 мая 2018 года юные волонтеры Православной школы Свиблово вместе с батюшкой и педагогами побывали в ГКОУ СКОШИ №102.

Иерей Иоанн (Янушек) поздравил обучающихся в интернате с Пасхой. На примере различных икон напомнил о глубоком смысле Воскресения Христова! Педагог Павлюк М.Н. рассказала ребятам о том, что в пасхальные дни принято помогать нуждающимся, посещать болящих, делать добрые дела. Коротко напомнила ребятам историю развития благотворительности. Проиллюстрировав рассказ видео отрывками. И попросила ребят изготовить поделки для предстоящей благотворительной ярмарки. Собранные средства от которой, пойдут на лечение тяжело больного ребенка. Затем к учащимся обратилась преподаватель музыки Барышникова Е.В., она объяснила, что участники хора по своему вносят вклад в акцию милосердия, исполняя песни о добре и любви. Учащиеся коррекционного интерната очень отзывчивы, они и сами знают не понаслышке, что такое болезнь. По этому, с радостью согласились принять участие в акции «Белый цветок». А директор интерната тепло поблагодарила юных волонтеров и педагогов за выступление и вручила всем подарки.