12 сентября 2018 года в День памяти святого благоверного князя Александра Невского педагоги, учащиеся и родители Православной школы Свиблово приняли участие в Божественной Литургии 12.09.18

12 сентября 2018 года в День памяти святого благоверного князя Александра Невского педагоги, учащиеся и родители Православной школы Свиблово приняли участие в Божественной Литургии. Накануне ребята и учителя исповедовались и в праздничный для всех день причастились. Особая атмосфера общей молитвы за духовного наставника протоиерея Александра Тимофеева чувствовалась взрослыми и детьми. Цветы и трогательные подарки, сделанные своими руками, преподнесли дети любимому батюшке! Звучало много теплых слов, которые можно объединить вот в такое поэтическое поздравление.

Мы, батюшка, Вас любим горячо

За то, что вы для нас всегда открыты,

За то, что Ваше крепкое плечо

Надежнее любого монолита,

Храни Вас Бог, дай силы устоять

В нелегкой брани на пути суровом,

Чтоб вновь и вновь целить и побеждать

Крестом, Святой водой и Божьим Словом!

Многая и благая лета желали и всем именинникам: преподавателям школы, работникам прихода, учащимся и прихожанам.

После праздничной трапезы для школьников был проведен классный час «Александр Невский — великое имя России!». Ребята увидели лучшие отрывки из художественного фильма 1938 года, читали стихи о великом полководце, отвечали на вопросы и составляли из частей поговорки о воинском долге.