Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» на «Кубок святого князя Димитрия Донского» 14.05.18

Наша команда "ЛОГОС" заняла почетное второе место, получила медали и приз - шоколадную сову

13 мая 2018 года учащиеся Православной школы Свиблово и воскресной школы храма Животворящей Троицы в Усадьбе Свиблово приняли участие в городском мероприятии – Интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?» на «Кубок святого князя Димитрия Донского» среди воскресных школ города Москвы. Мероприятие было организованно председателем Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете города Москвы протоиереем Андреем Алексеевым. Проходило оно в театрально-концертном зале «Восход» храма святого благоверного великого князя Дмитрия Донского в Северном Бутово. Тема игры была в этом году: «По страницам Закона Божьего». Программа соревнований состояла из двух туров, каждый из которых состоял из 12 вопросов.

Сопровождать и поддержать учащихся в соревновании отправился духовник школы протоиерей Александр Тимофеев. Он предложил и название команды:«Логос». Ребята впервые участвовали в таком серьезном мероприятии, но оставив волнения и страхи, сумели собраться и набрать хорошие баллы. Вопросы были разными по сложности, некоторые были заданы в поэтической форме, другие в форме загадки. Взрослые иногда не могли найти ответ, а дети проявляли находчивость и смекалку.

Было необыкновенно приятно, что наша команда заняла почетное второе место, получила медали и приз - шоколадную сову! Дружеская атмосфера, общение со сверстниками, азарт игры – все это принесло ребятам радость и желание участвовать в следующем интеллектуальном турнире!