Учащиеся, родители и педагоги Православной школы участвовали в торжественной встрече Феодоровской иконы Божией Матери 15.05.18

14 мая 2018 года учащиеся, родители и педагоги Православной школы участвовали в торжественной встрече Феодоровской иконы Божией Матери. Такого торжественного события на нашем приходе еще не было! Гости приехали со всей Москвы. Территория усадьбы расцвела пасхальными красными одеждами священнослужителей, хоругвиями и по-весеннему яркими платочками на головах прихожанок.

Встречу возглавил епископ Домодедовский Иоанн управляющий Северо-Восточным Московским викариатством. Чтение акафиста,торжественное пение хора под открытым небом - все это создавало неповторимую, молитвенную атмосферу. Учащиеся школы посильно участвовали в торжестве. Кто-то нес хоругвии, кто-то подпевал хору – все были объединены общим духом и делом. Прикосновение к великой святыне было одновременно и приобщением к Отечественной истории, ведь Феодоровская икона Пресвятой Богородицы была особо почитаема династией Романовых, правивших Россией более трехсот лет.