16 апреля Светлый праздник Пасхи собрал на территории патриаршего подворья Храма Живоначальной Троицы около 4000 человек 17.04.17

16 апреля Светлый праздник Пасхи собрал на территории патриаршего подворья Храма Живоначальной Троицы около 4000 человек. Жители района участвовали в Богослужениях, освящали куличи. На благотворительной ярмарке приобретали пасхальные сувениры, в том числе изготовленные учащимися Православной школы. В воскресенье детей и родителей ждала обширная развлекательная программа. Сразу после поздней Литургии перед храмом заиграли гусляры, собирая всех в веселые хороводы. В Православной школе желающие могли принять участие в мастер – классах по рисованию, макраме, аппликации из стекла и бумаги. В актовом зале проходил концерт, подготовленный ДДТ «Свиблово». Озорные танцы, в исполнении коллектива «Побратимы» и песни в исполнении детей из вокальной студии создали яркую атмосферу праздника. Разделить праздник с жителями района пришел Глава администрации СВАО Баранов Николай Павлович. А депутат Московской городской Думы Шапошников Алексей Валерьевич прислал поздравительное послание, которое было зачитанно настоятелем храма протоиереем Александром Тимофеевым. В чаепитии приняло участие около 400 жителей района. Всем пришлись по вкусу куличи, расписные яйца, выпечка и сладости. Все желающие могли посетить музей колоколов и побывать на храмовой звоннице. Удивительно теплая атмосфера сблизила совершенно незнакомых людей и дала возможность прочувствовать радость Христова Воскресения!