16 сентября 2018 года в Православной школе Свиблово прошел семейный праздник в честь святых супругов благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских 17.09.18

16 сентября 2018 года в Православной школе Свиблово прошел семейный праздник в честь святых супругов благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

В этот дождливый день в уютном зале старинной усадьбы собрались педагоги, родители, учащиеся школы. Праздник был открыт общей молитвой. Духовник школы протоиерей Александр Тимофеев отслужил молебен святым, с сугубым прошением о сохранении супружества в мире и единомыслии, благочестии и чистоте и перечислил имена всех родителей. Очень трогательно прозвучало дополнительное прошение: «Еще молимся: да возвеселятся люди твои видением сынов и дщерей, и да умножится народ наш, и благословение Твое наследуется в нем в род и род». В своем обращении к взрослым, отец Александр призвал к молитвенной памяти и подражанию жития святых, а дети пропели тропарь благоверным Петру и Февронии «в мире Богу угодившим и преподобных житию сподобившихся».

В зале царила атмосфера отдыха и умиротворения, родители с удовольствием смотрели выступления детей. А дети учились профессионализму у старших товарищей из Школы бального и современного танца «Душа». Особую атмосферу праздника привнесли гости профессиональные музыканты и певцы – семьи Абрамовых и Мурадовых.

После концерта дети и часть взрослых объединились в танцевально-игровой программе, которую провела ведущая праздника Турчина Анна Валерьевна. Родители вместе с батюшкой готовили праздничное угощение, накрывали на столы. Закончился праздник совместной трапезой с дружескими разговорами и песнями.