17 мая 2018 года в праздник Вознесения Господня учащиеся, педагоги и родители Православной школы Свиблово приняли участие в Божественной Литургии 18.05.18

17 мая 2018 года в праздник Вознесения Господня учащиеся, педагоги и родители Православной школы Свиблово приняли участие в Божественной Литургии.

Вознесение – праздник в честь одного из самых знакомых событий в новозаветной истории, Вознесения Сына Божьего на небеса, к Отцу Своему Небесному. Этот праздник – символ будущей надежды на грядущее воскрешение мертвых после Судного дня, олицетворение веры в земное происхождение Спасителя, демонстрация торжества жизни над смертью.

Радость праздника усиливалась от присутствия в храме чудотворного образа Федоровской иконы Божьей Матери. Многие школьники и преподаватели причастились Святых Христовых Тайн. Духовник школы протоиерей Александр Тимофеев в проповеди напомнил ребятам историю праздника и его духовный смысл.