19 декабря 2018 года в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца учащиеся и педагоги Православной школы Свиблово разделили с прихожанами храма Живоначальной Троицы радость праздничной Божественной Литургии 20.12.18

19 декабря 2018 года в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца учащиеся и педагоги Православной школы Свиблово разделили с прихожанами храма Живоначальной Троицы радость праздничной Божественной Литургии. Службу возглавил протоиерей Александр Тимофеев. Почти все ребята исповедались, причастились.

В проповеди отец Александр подчеркнул, что этот святой самый известный из всех святых, которые когда-либо жили на земле. Он был и дружелюбным, и милосердным, и долготерпеливым, и снисходительным. Он в самом себе, в своей жизни воплотил учение Христово, поэтому Господь через святителя Николая, Своего верного слугу, творил всякие чудеса. В этот день, как и на всех приходах Русской Православной Церкви в храме Живоначальной Троицы традиционно совершался молитвенный чин о заключенных и была проведена благотворительная акция «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся».