19 марта 2017 года в рамках проекта «Воскресные вечера в Усадьбе» прошло крупное городское мероприятие - торжественное открытие фотовыставки «Севастополь - путь домой» 20.03.17

Встреча с представителями региональной общественной организации ветеранов войны и военной службы Краснознаменного Черноморского Флота в г. Москве и Межрегионального совета ветеранов «Во славу Родины!».

19 марта 2017 года в рамках проекта «Воскресные вечера в Усадьбе» прошло крупное городское мероприятие - торжественное открытие фотовыставки «Севастополь - путь домой», а также состоялась встреча с представителями Региональной общественной организации ветеранов войны и военной службы Краснознаменного Черноморского Флота в г. Москве и Межрегионального совета ветеранов «Во славу Родины!». Автор фотовыставки Василий Павлович Харьков отмечал в этот день свой 70-летний юбилей.

Открыл мероприятие настоятель Храма Живоначальной Троицы прот. Александр Тимофеев. Он поздравил участников торжественного мероприятия с трехлетней годовщиной присоединения Крыма к России, отмечаемой 18 марта. Поделился своими размышлениями о значимости этого исторического события. Контрадмирал Мартынов Николай Павлович поделился воспоминаниями о 25-летней службе в Севастополе о спасении и восстановлении кладбища адмиралов и морских офицеров участников обороны Севастополя 1854 года, организованном по его инициативе. Хроника тех событий отражена на работах фотохудожника.

На мероприятии присутствовали педагоги, учащиеся и родители Православной школы Свиблово. Ребята преподнесли цветы ветеранам Великой Отечественной войны и всем офицерам.

Василий Павлович Харьков – академик ЕАЕН, заведующий кафедрой информатики Национального Института Бизнеса, автор более 50 книг, член Союза писателей России и Художников Подмосковья и при этом необыкновенно скромный, обаятельный человек. Знакомство с ним и его творчеством - незабываемое событие для всех кто пришел на это торжественное и очень душевное мероприятие.