1 октября отмечается международный праздник — День пожилых людей. 02.10.18

День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии продолжается замечательным, правда светским, праздником.

Семьдесят лет - не годы,

Так мы себе говорим.

За радости и невзгоды

Бога благодарим!

И скинув лет вершины,

Встретим с улыбкой вновь,

Возраст, забыв морщины-

Веру! Надежду! Любовь!

1 октября отмечается международный праздник — День пожилых людей. Есть повод проявить внимание и заботу как к своим близким, так и мало знакомым людям «в возрасте». На приходе храма Животворящей Троицы в Усадьбе Свиблово более 30 прихожан, которым за шестьдесят. Учащиеся и педагоги Православной школы Свиблово оказывают шефскую помощь некоторым из них. Так в этом году исполниться 90 лет Любовь Матвеевне Хаустовой. Она уже, к сожалению, не может ходить в храм, но батюшки исповедуют и причащают ее на дому. Всегда рада она любому знаку внимания, общению, особенно любит цветы. Вот и в этот раз, с букетом роз и сладостями посетили мы любимую бабушку.

Семейную пару Буниных видеть всегда в радость. Жизнелюбивые, приветливые, искренние, как дети поддерживают они друг друга, а молитвой поддерживают еще и нас.