26 мая 2018 года группа учащихся и педагогов Православной школы Свиблово приняли участие в заключительном мероприятии XVII Cретенского фестиваля Воскресных школ города Москвы 27.05.18

Это была квест –игра «Дорогами церковных открытий».

26 мая 2018 года группа учащихся и педагогов Православной школы Свиблово приняли участие в заключительном мероприятии XVII Cретенского фестиваля Воскресных школ города Москвы. Это была квест –игра «Дорогами церковных открытий».

Встреча участников состоялась в Марфо – Мариинской обители. Ведущий и организатор мероприятия Михаил Яковлев раздал всем очень интересно оформленные путевые книги. В них были размещены: карта, по которой участникам предстояло пройти несколько километров, яркие фотографии храмов и вопросы. Маршрут был проложен от Марфо – Мариинской обители до Илие – Обыденского храма. Очень интересные вопросы касались истории и культуры России и, конечно, архитектуры храмов. Азарт игры подкреплял силы. Наши ребята. несмотря на жару, двигались от храма к храму очень быстро и пришли вторыми. К сожалению, они редко бывают в центре города . Многое пришлось увидеть им впервые. Ориентирования на местности по карте, коммуникативные навыки (приходилось спрашивать дорогу) и работа на сплоченность команды, все это - итог игры. Теплая встреча в Воскресной школе храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке, чаепитие и подведение итогов было всем в радость. Протоиерей Николай Скурат, награждая наших учащихся и преподавателей, предложил встретиться в следующем учебном году, а Михаил Яковлев поощрил педагогов двумя билетами в театр «Золотое Кольцо» на этот же вечер.