29 декабря (суббота) – день электронного обучения 26.12.18

Обучающиеся православной школы Свиблово 29 декабря учатся дома. Выполненные задания высылают по электронной почте.

29 декабря (суббота) – день электронного обучения

Электронная почта школы pravschsviblovo@yandex.ru

Тема письма «Задание 29.12.2018г. Класс. Фамилия, имя школьника», например

«Задание 29.12.2018г. Открытка. 1-а. Иванов Иван»

29 декабря все школьники формируют материал для ЭЛЕКТРОННОЙ газеты к Рождеству

1 класс

Сделать открытку (свой рисунок, текст до 10 слов) на листе формата А-4 на тему: «Поздравление школы с Рождеством». Открытка должна быть подписана: класс, ФИ.

29.12. (суббота)

до 23.00.

прислать изображение открытки на электронную почту школы

Принести открытку в школу 10.01., сдать своему учителю

2 класс

Сделать открытку (свой рисунок, текст до 20 слов) на листе формата А-4 на тему: «Поздравление прихожан Храма Живоначальной Троицы Патриаршего Подворья в Усадьбе Свиблово с Рождеством»

Открытка должна быть подписана: класс, ФИ.

3 класс

Сделать открытку (рисунок, текст до 20 слов) на листе формата А-4 на тему: «Поздравление духовенства Храма Живоначальной Троицы Патриаршего Подворья в Усадьбе Свиблово». Открытка должна быть подписана: класс, ФИ.

(Ковшаровой Г.Ф. определить имена вместе с 4а)

4 класс

(Зубановой С.В. определить имена вместе с 3а)

5 класс

29.12. (суббота)

до 23.00. прислать изображение выполненных работ на электронную почту школы

Принести выполненные работы в школу 10.01., сдать Дементьевой Е.М.

Русский язык: написать сочинение-повествование с элементами описания на тему «Рождество в моей семье» (около 100 слов).

Сочинение должно быть в рукописной форме, красиво оформленное (будет выставка работ)

6 класс

Математика: работа 61,62 (блицконтроль заданий)

Русский язык: написать сочинение-повествование с элементами описания на тему «Чудесное Рождество Христово» (около 120 слов).

8 класс

Алгебра: №№ 567; 589; 551е

Русский язык: написать сочинение-рассуждение о Рождестве (около 150 слов).

Обсуждаемый тезис:

«Рождество считается главным христианским праздником, но многие народные обряды и традиции празднования сохранили множество языческих традиций»

Сочинение должно быть в электронной форме, правильно отформатированное, содержать изображения (будет выставка работ)

Учителя начальной школы сдают работы школьников Зубановой С.В. Зубанова С.В. передает работы Дементьевой Е.М. 14.01.2019г. Работы оценивает и выставляет оценки в период с 10.01. по 16.01.2019г. в элжурнал по предметам русский язык, ИЗО Дементьева Е.М.

Работы оценивает (с помощью учителей-предметников) и выставляет оценки в период с 10.01. по 16.01.2019г. в элжурнал Дементьева Е.М. по предметам 5 класс: русский язык, ОПВ, ИЗО; 6 класс: русский язык, ОПВ, ИЗО, математика; 8 класс: русский язык, ОПВ, информатика, алгебра.

По ФГОС обучающиеся с 3-го класса должны уметь пользоваться электронной почтой и уметь работать с электронными изображениями.