Школьный проект «Великий Пост» 06.03.18

По благословению духовника школы протоиерея Александра Тимофеева школьный проект «Великий Пост» стартовал на сырной седмице

5 марта 2018 года учащиеся и педагоги Православной школы Свиблово собрались в актовом зале на просмотр защиты проекта «Третья неделя Великого Поста – Крестопоклонная» нашими первоклассниками.

Школьный проект «Великий Пост» стартовал на сырной седмице по благословению духовника школы протоиерея Александра Тимофеева. Первую группу ребят готовила педагог Тимофеева В.А.. Ученики 5 класса оформили необычную книжку – раскладушку в которую собрали информацию по подготовке к посту, о православных традициях празднования масленицы, о Прощеном воскресении, о первой неделе Великого поста и Торжества Православия. Вера Аркадьевна подготовила интересную викторину с призами, что доставило ребятам большую радость. Ученики 5 класса узнали много нового и интересного в ходе подготовки к проекту.

Проект по второй неделе поста, посвященной Святителю Григорию Паламе, готовил второй класс под руководством педагога Ковшаровой Г.А.. Яркая стенгазета помогла ребятам интересно преподнести достаточно сложный материал и заинтересовать всех житием святого.

Выступление первого класса было подготовлено педагогом Павлюк М.Н. Ребята подготовили рассказы, стихи, молитвенное песнопение, разучили песню с музыкальным руководителем Барышниковой Е.В. Выступление сопровождалось презентацией и мультипликационным фильмом.

Работа над проектом "Великий Пост" продолжается и на следующей неделе нас ждет новая творческая встреча. Презентация работ проходит по понедельникам перед обедом.