Февральский педагогический совет 22.02.18

20.02.2018г. прошел Педагогический совет по теме: «Современная образовательная организация как ресурс реализации творческого и научного потенциала обучающихся»

Педагогический совет по теме:

«Современная образовательная организация как ресурс реализации творческого и научного потенциала обучающихся» прошел 20.02.2018г.

Цели педагогического совета:

1. Ориентация деятельности педагогического коллектива школы на повышение качества знаний обучающихся через использование современных технологии в обучении.

2. Осмысление педагогического, методического, воспитательного потенциала участия детей в интеллектуальных конкурсных мероприятиях.

3. Планирование учебно-воспитательной деятельности на 3 триместр.

Обсудили:

- Правила внутреннего трудового распорядка, вопросы безопасности обучающихся.

- Школьный конкурс для учителей научно-исследовательских и проектных работ обучающихся.

-Участие в дистанционных олимпиадах на основе платформ Учи.ру. и МетаШкола.

- Наполнение школьное сайта, его использование как образовательной Интернет-системы, как точки внутришкольного взаимодействия.

- Подготовку к дню открытых дверей (24.03.2018г.).

- Подведение итогов 2 триместра 01.03.2018г. 13.30., награждение обучающихся.

Полезно знать:

Как расчитать больничный лист?

Проводник по школьному сайту

Решили:

1. В целях повышения профессиональной компетентности учителей организовать прохождение курсов повышения квалификации оф-лайн.

Ответственный: Дементьева Е.М.

2. Увеличить охват обучающихся в участии в предметных олимпиадах и интеллектуальных, творческих конкурсах. Вести рейтинг участия.

Ответственные: классные руководители, Репин А.В.

3. Провести школьный конкурс среди учителей научно-исследовательских и проектных работ обучающихся в период с 05.03.2018г. до 18.05.2018г. Ответственные: Дементьева Е.М., о. Иоанн

4. Учителям активнее использовать в своей деятельности интернет-ресурсы. Использовать школьный сайт как официальный информационный ресурс, элемент образовательной Интернет-системы, точку внутришкольного взаимодействия. Ответственные: о. Иоанн, Репин А.В.

5. Организовать волонтерский отряд. Ответственные: Павлюк М.Н., Барышникова Е.В.