Наша Православная школа Свиблово - площадка городской олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" 07.03.18

В этом учебном году Православная школа Свиблово стала площадкой для городской олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы". Организована олимпиада Департаментом образования совместно с Департаментом культуры города Москвы, координатор Олимпиады - центр педагогического мастерства города Москвы при участии Городского методического центра Департамента образования города Москвы.

Православная школа располагается на территории исторического объекта - помещичьей усадьбы XIX века, что дало возможность подать заявку, составить вопросы, организовать 4 выставки и пройти в финал для участия в этом городском проекте. В марте завершается основной тур олимпиады, и мы уже можем подвести некоторые итоги. Нас посетили более тысячи человек, а это привлекло внимание жителей Москвы к Усадьбе и школе. Основной акцент в экспозициях выставки был сделан на православную тематику, что делает этот проект миссионерским. Несмотря на то, что участие в городской олимпиаде было платным, но коррекционные школы, социальные центры, центры для многодетных семей, кадетские корпуса и дети из малоимущих семей пользовались скидками или бесплатным посещением экскурсий - а это один из видов благотворительности. Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" являясь краеведческой, и нашим ученикам принела большую пользу, заинтересовав их не только историей Москвы, но и России.

Радует то, что в любимую усадьбу приезжают гости со всей Москвы и оставляют благодарные отзывы.

Наша страничка на сайте олимпиады