С днем рождения Православная школа Свиблово! 09.10.18

8 октября Православная школа Свиблово в день памяти своего небесного покровителя преподобного Сергия, игумена Радонежского традиционно отмечает день рождения. В 2018 году ей исполнилось 17 лет. Прекрасный юношеский возраст!

8 октября Православная школа Свиблово в день памяти своего небесного покровителя преподобного Сергия, игумена Радонежского, традиционно отмечает день рождения. В 2018 году ей исполнилось 17 лет.

Уже третий год духовником школы является протоиерей Александр Тимофеев, директором - Дементьева Елена Михайловна. Результатом их совместного труда стала активная наполняемость школы новыми детьми, улучшение качества образования и духовного воспитания учащихся, насыщенная программа дополнительного образования.

Торжественный день начался для педагогов, учащихся и преподавателей школы Божественной литургией. Службу возглавил протоиерей Александр Тимофеев в служении протоиерея Сергия Рождественского. Большая часть коллектива школы причастились святых Христовых Тайн и помолились о благополучном продолжении учебы и подкрепления сил в нелегком педагогическом труде. Поздравили дети и взрослые с именинами отца Сергия, доброта которого утешает и молитвенно подкрепляет многих прихожан. Елена Михайловна Дементьева вручила ему букет цветов, а прихожане памятный подарок.

После трапезы коллектив школы собрался в актовом зале, где была развернута выставка и представлена уникальная (математическая) газета 5 класса, посвященная Сергию Радонежскому.

Отец Александр поздравил всех с праздником и пожелал молитвенной помощи преподобного Сергия, который и сам в детстве просил помощи в освоении Премудрости Божией.

Выступление церковного хора школы под руководством Берча Дарьи Александровны и хореографические номера под руководством Анны Валерьевны показали результат профессиональной работы педагогов. Затем была самая приятная и трогательная часть мероприятия, отец Александр благодарил учителей за труды и вручал благодарственные письма и подарки.

Верим, что благословение Святой Троицы и помощь преподобного Сергия Радонежского помогут и в дальнейшем всем трудящимся на ниве православного образования в Усадьбе Свиблово.