В третьем семестре в Православной школе Свиблово успешно действует кружок любителей рыбалки «Пескадор». 27.05.18

В третьем семестре в Православной школе Свиблово успешно действует кружок любителей рыбалки «Пескадор». Такое звучное испанское название (в переводе «удильщик») дал ему организатор кружка преподаватель физической культуры Якунин Александр Сергеевич. В кружке ребята разных возрастов. Родители приобрели снасти и все необходимое для рыбалки. Походы. пусть и небольшие, организуют детей в коллектив. Созерцание гармонии и красоты природы благотворно действует на их душу и нервную систему. Азартность рыбалки одновременно приучает к терпению, потому что не каждому удается поймать заветную рыбу. Учитель во время прогулок старается делиться с ребятами знаниями об окружающем мире, называя виды растений, птиц, рыб, породы собак, которые в изобилии гуляют в парке. И, конечно, мальчишки чувствуют себя причастными к притягательному миру природы.