Организация питания

Современные дети очень быстро растут и развиваются. Полноценное и качественное питание ребенка в течение дня является залогом его успешного физического и умственного развития. Закон Российской Федерации «Об образовании» (ст.37 п.1) возлагает организацию питания школьников на учебные заведения. Школьное питание регламентируется санитарными нормами и правилами, оно должно быть комплексным и сбалансированным, обеспечивать организм ребенка необходимыми питательными веществами, витаминами и минералами.

В НОЧУ "Православная школа Свиблово" дети получают трехразовое питание. Меню (10.09.2018г. 7-ой день меню 1-4 класс) - составлено согласно православным традициям (посты соблюдаются, но с учетом возраста детей). Завтраки и обеды разнообразные, вкусные и красивые. Режим питания и дня.

Молитвы перед и после вкушения пищи: Oтче на́ш, И́же еси́ на небесе́х! Да святи́тся и́мя Твое́, да прии́дет Ца́рствие Твое́, да бу́дет во́ля Твоя́, я́ко на небеси́ и на земли́. Хле́б на́ш насу́щный да́ждь на́м дне́сь; и оста́ви на́м до́лги на́ша, я́коже и мы́ оставля́ем должнико́м на́шим; и не введи́ на́с во искуше́ние, но изба́ви на́с от лука́ваго.

Молитвы после еды: Благодари́м Тя́, Христе́ Бо́же на́ш, я́ко насы́тил еси́ на́с земны́х Твои́х бла́г; не лиши́ на́с и Небе́снаго Твоего́ Ца́рствия, но я́ко посреде́ ученико́в Твои́х прише́л еси́, Спа́се, ми́р дая́й и́м, прииди́ к на́м и спаси́ на́с.

09.10.17
Уважаемые родители, предоставление льготного питания имеет заявительный характер. В заявлении необходимо указать к какой категории льготников относится ваша семья, перечислить все документы, которые подтверждают ваши льготы и прилагаются к заявлению.
обновлено: 28 октября 2017