Набор детей на 2020-2021 учебный год в 1- 11 классы и в группы развития и подготовки детей к школе 13.10.2016

Набор детей в 1-11 классы на 2020-2021 учебный год и в группы развития и подготовки к школе детей 5-6 лет (русский язык по учебникам Русской Классической Школы) при Православной школе имени преподобного Сергия Радонежского в Усадьбе Свиблово. Запись по телефону: тел. +7(916)357-44-46; +7(916)345-99-62

Запись на собеседование по телефону: тел. +7(916)357-44-46

Набор детей в 1 класс

Классы до 12 человек. Обучение по УМК "Школа России". Для обучения используются учебники Русской Классической Школы. Опытные преподаватели. В программе изучение основ православной веры, церковное пение. Обучение английскому языку с 1 класса. Бальные танцы включены в основное учебное время. Разнообразная внеурочная деятельность. Школа находится в парковой зоне на берегу реки Яузы. Полупансион (группы продленного дня до 19.00.). Трехразовое качественное питание.

Набор детей на свободные места во 2-4 классы

Классы до 12 человек. Обучение по УМК "Школа России". Для обучения используются учебники Русской Классической Школы. Опытные преподаватели. В программе изучение основ православной веры, церковное пение, церковнославянский язык. Углубленное изучение английского языка. Бальные танцы включены в основное учебное время. Разнообразная внеурочная деятельность. Полупансион (группы продленного дня до 19.00.). Трехразовое качественное питание.

Набор детей на свободные места в 5-9 классы

Классы до 12 человек. Опытные преподаватели. В программе изучение основ православной веры, церковное пение, церковнославянский язык. Углубленное изучение английского языка. С 5 класса изучение французского языка. Бальные танцы включены в основное учебное время (участие в исторических балах). Разнообразная внеурочная деятельность. Организация уроков в музеях г. Москвы. 3-х разовое качественное питание. Учебный день до 17.45. (5-6 класс - есть дни до 15.55. без дополнительных занятий). В режим дня входит часовой обеденный перерыв с прогулкой. Для 5-6 классов группа продленного дня работает до 19.00.

Подготовка к ОГЭ в урочное время. Психологическая подготовка к сдаче экзаменов. Профориентационная работа. Уроки в музее.

Набор детей на свободные места в 10-11 классы

Классы до 12 человек. Опытные преподаватели. Индивидуальный план. Реализуем расширенное изучение предметов: русский язык, литература, математика (профильный уровень), обществознание, история, английский язык. В программе изучение основ православной веры, церковное пение. Изучение английского и французского языков. Бальные танцы включены в основное учебное время (участие в исторических балах). Разнообразная внеурочная деятельность.

Торжественное вручение аттестатов выпускникам проходит в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Перед началом торжественного выпускного акта православных школ и гимназий г. Москвы. в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, у мощей святителя Филарета, митрополита Московского и Коломенского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает благодарственный молебен.

Подготовка к ЭГЭ в урочное время. Психологическая подготовка к сдаче экзаменов. Профориентационная работа. Уроки в музее.

Группы развития и подготовки к школе детей 5-6 лет при Православной школе

имени Сергия Радонежского в Усадьбе Свиблово (1 или 2 года подготовки к школе)

Занятия в группе не более 10 человек охватывают все необходимые разделы знаний для будущего школьника: чтение, счёт, письмо, развитие речи, расширение словарного запаса, творческая работа, развитие координации и мелкой моторики рук. А также педагоги готовят малышей к общению в коллективе, дают необходимые к школе навыки, расширяют кругозор и эрудицию. В программу входят занятия по основам православной культуры, знакомство с английским языком. Для обучения используются учебники Русской Классической Школы.

Занятия 3 раза в неделю: понедельник, среда, пятница с 16.00. до 18.15. (4 урока).

Запись: +7(916)357-44-46

Дошкольники участвуют в общешкольных праздниках: детские балы, рождественские и пасхальные мероприятия, семейные фестивали и т.п.

Программа на учебную неделю: обучение грамоте 2 часа; письмо 2 часа; английский с нуля 2 часа; математика 2 часа; творческая мастерская (ИЗО) 1 час; введение в Закон Божий 1 час; музыка 1 час; английский с нуля 1 час