19 декабря 2018 года педагоги и учащиеся Православной школы Свиблово побывали в Телевизионном техническом центре Останкино 19.12.2018

19 декабря 2018 года педагоги и учащиеся Православной школы Свиблово побывали в Телевизионном техническом центре Останкино. Интересная экскурсия включала посещение телестудий известных телепрограмм, выставки подарков капитал-шоу "Поле чудес,"храма «Священномученика Порфирия»

Ребята получили представление о кропотливой работе многих специалистов, которые создают яркие шоу на экране. Рассматривая декорации, атрибуты, к Новогодним программам можно было оценить реальность и иллюзию, возникающую на экране. Особенно понравился ребятам один из старых павильонов, в котором многие годы снималась передача «Спокойной ночи, малыши». Они с удовольствием рассмотрели кукольных персонажей, в течение нескольких поколений сменявших друг друга на экране. В переходах телецентра экскурсанты увидели известных ведущих, певцов и актеров.

В заключение ребята узнали, что в телецентре с 2010 года открыт храм, освященный в честь раннехристианского мученика лицедея Порфирия, которому сотрудники телецентра молятся как своему небесному покровителю. Перед иконой святителя Николая школьники пропели тропарь и величание.