14 января 2019 года в Праздник Обрезание Господне учащиеся Православной школы Свиблово приняли участие в Божественной Литургии 14.01.2019

14 января 2019 года в Праздник Обрезание Господне учащиеся Православной школы Свиблово приняли участие в Божественной Литургии. Дети исповедались, причастились Святых Христовых Тайн.

В праздничной проповеди духовник школы протоиерей Александр Тимофеев объяснил детям смысл праздника. Он говорил о том, что ритуал, проведенный на 8 день после рождения Мессии, позволил считать Его прямым потомком Авраама. Это дало право Спасителю морально наставлять свой народ и быть истинным Божьим Сыном. В Новом Завете Обрезание было заменено Таинством Крещения. В этот же день младенцу давалось имя, служащее символическим закреплением божественного договора. Имя Спасителя Иисус - греческая форма еврейского Иешуа, что означает Спаситель. Он был также наречен Христом, что в переводе с древнегреческого означает «помазанный». Имя это способно изгонять нечистых духов и приносить здравие всем истинно верующим. Учащиеся и педагоги, как и все прихожане с большим вниманием слушали проповедь, а затем благоговейно прикладывались к кресту.