В Православной школе Свиблово на Святках прошла благотворительная акция «Помоги бездомным детям!» 20.01.2019

В Православной школе Свиблово на Святках прошла благотворительная акция «Помоги бездомным детям!» Совсем не далеко от школы в ГБУЗ «ДГКБ № 9 им. Г.Н. Сперанского ДЗМ»,филиал № 2 функционирует отделение для беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних. Протоиерей Сергий Рождественский уже много лет приходит сюда для пастырских бесед с подростками. Не всегда общение проходит так, как хотелось бы. Некоторые подростки открыто объявляют себя атеистами, но большая часть проявляет уважение к батюшке. А иногда, к радости священника, находятся и воцерковленные дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Они просятся к отцу Сергию на личную беседу, а потом даже появляются в храме Живоначальной Троицы в Свиблово. Дети меняются каждые две недели, привозят их из отделений полиции, обследуют, лечат и передают в соответствующие социальные службы. Отец Сергий говорит, что главная его задача показать сложным детям, что священник может быть прост и доступен в общении и к нему можно обратиться со своими проблемами и получить помощь. Ну а персонал отделения просто любит батюшку, считают его «своим», и каждый раз горячо благодарит за проявленное внимание и к ним, и к их подопечным.

Родители Православной школы Свиблово, узнав о проблемах лечебного учреждения и сочувствую детям, собрали для них предметы первой необходимости и передали в больницу. Слова самой горячей благодарности услышали мы от медицинских работников, а от Отца Сергия получили благословение и на дальнейшую по возможности помощь нуждающимся подросткам.