20 января 2019 года учащиеся младшей школы Православной школы Свиблово приняли участие в 6-ом Фестивале Рождественских действий и вертепов в АРТ'ЭРИИ 20.01.2019

20 января 2019 года учащиеся младшей школы Православной школы Свиблово приняли участие в 6-ом Фестивале Рождественских действий и вертепов в АРТ'ЭРИИ. Мероприятие проходило в рамках Рождественских чтений на территории храма Святителя Николая Чудотворца на Трех горах.

В программе фестиваля прошли следующие представления:

* Вертеп "КАМЫШИНКИ" - Фольклорный ансамбль-лаборатория Андрея Сергеевича Кабанова
* Театр "ДУШЕГРЕИ"
* Вертеп школы Искусств имени Балакирева
* Вертеп православной школы в усадьбе Свиблово...

Между каждым представлением зрители выходили в церковный сад, любовались большим вертепом и пили чай из настоящего самовара на сосновых шишках. Роль "Самоварного мужика" и "Чайных фей" выполняли прихожане храма. Учащиеся нашей школы, родители и педагог Ковшарова Гликерия Федоровна познакомились с экспонатами выставки "Рождественский вертеп Алёны Григорьевой. Про всех и всяких". Выставка порадовала трогательным собранием портретов животных, смотрящих со всех сторон то ли на зрителей, то ли в глубь веков и внутрь Рождественских ясель...Очень радостно, что наши учащиеся приобщились к традиции колядования и прославили родившегося Христа!