28 января 2019 года педагоги, родители и учащиеся Православной школы Свиблово, посещающие занятия хореографией в составе танцевального коллектива «Душа», приняли участие в городском мероприятии в рамках Рождественских образовательных чтений 31.01.2019

28 января 2019 года педагоги, родители и учащиеся Православной школы Свиблово, посещающие занятия хореографией в составе танцевального коллектива «Душа», приняли участие в городском мероприятии в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений. В зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялось награждение победителей Московского этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего Мира». Торжественно открыл мероприятие иеромонах Онисим (Бамблевский), председатель Отдела религиозного образования Московской городской епархии, клирик Новоспасского ставропигиального монастыря. Концертная программа состояла из выступлений учащихся православных и воскресных школ города Москвы. Интересным, как для участников концерта, так и для зрителей было музыкальное сопровождение вокалистов и хоров с оркестром. Хореографические композиции коллектива «Душа» под руководством Семенова Александра и Турчиной Анны, хоть и оказалось последним в программе, но произвело наилучшее впечатление. Массовость на сцене в сочетании с разновозрастным составом исполнителей младшей и старшей группы, яркость костюмов и музыка - все это было ярким и запоминающимся.