15.02.17 Сретенский бал прошел в Православной школе Свиблово 16.02.2017

15 февраля 2017 года в Православной школе Свиблово в праздник Сретение Господне состоялся великолепный молодежный бал, на который была приглашена православная молодежь, в том числе кадеты Первого Московского кадетского корпуса, Корпуса полиции и Московского Шереметьевского кадетского корпуса.

15 февраля 2017 года учащиеся, педагоги, родители Православной школы Свиблово в праздник Сретение Господне приняли участие в Божественной литургии. Младшая и старшая школа, многие педагоги исповедовались, причащались и в общей молитве смогли прочувствовать всю полноту и радость одного из двунадесятых праздников. Ребята с трепетом слушали поздравление Патриарха Всея Руси Кирилла с днем православной молодежи, которое зачитал руководитель отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии иеромонах Онисим.

Праздник продолжился великолепным молодежным баллом, на который были приглашены православная молодежь, в том числе кадеты Первого Московского кадетского корпуса, Корпуса полиции и Московского Шереметьевского кадетского корпуса. Бал открыл духовник нашей школы протоиерей Александр Тимофеев. Приветственный адрес от Председателя Московской городской Думы Шапошникова Алексея Валерьевича зачитал его помощник – Попов Алексей Иванович. Картавцева Лариса Руслановна депутат Московской городской Думы привезла ребятам подарки и очень живо с любовью поздравила всех с Праздником. Ведущая бала Турчина Анна Валерьевна подготовила необыкновенно интересную программу с танцами, конкурсами и играми. Для юношей и девушек кроме танцевального зала была приготовлена комната отдыха, где они могли знакомиться, общаться, играть в настольные игры, рассматривать художественные альбомы, смотреть видео подборку из художественных фильмов со сценами баллов. А в перерыве все были приглашены в чайную комнату, где сладости, фрукты, напитки подкрепили силы танцующих. Во втором отделении ребят ждали музыкальные сюрпризы. Артем Лебедев учащийся нашей школы замечательно играл на рояле, а известная певица Ольга Белая исполнила романсы в сопровождении аккомпаниатора.

Праздник православной молодежи устроенный в красивейшем месте в старинной усадьбе рядом с Храмом Живоначальной Троицы блистал и переливался нежной красотой девичьих улыбок, искрился звонким смехом юношей и восхищал всех присутствующих красотой и гармонией. Встреча полная любви к Богу и друг другу соединила присутствующих на празднике в единую семью и наверняка оставила самые теплые воспоминания!