23 мая 2019 года команда учащихся Православной школы Свиблово приняли участие в открытой публичной краеведческой игре «Мой район - Свиблово» 24.05.2019

23 мая 2019 года команда учащихся Православной школы Свиблово приняли участие в открытой публичной краеведческой игре «Мой район - Свиблово». Организаторы игры ГБОУ г. Москвы «Школа «Свиблово», учебный корпус № 1 «Гимназия», ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО» Библиотека №53 и НОЧУ «Православная школа в усадьбе Свиблово имени преподобного Сергия Радонежского». В игре участвовали команды от 4 до 6 человек, начиная с 5 класса и старше. Регистрация команд прошла в «Гимназии» по улице Седова, где участники получили от Оргкомитета маршрутный лист, правила Игры, и бланк для ответов. Затем команда самостоятельно проложила маршрут по установленным Оргкомитетом точкам. Игра носила соревновательный характер, поэтому участники должны были двигаться в темпе и не задерживаться на предложенных четырех станциях более 20 минут. На каждой станции работали волонтеры, которые отмечали появление команд, их отбытие и оказывали информационную поддержку. Команда Православной школы Свиблово оказалась единственной, которая не сошла с маршрута из-за проливного дождя и прошла все четыре обозначенных станции: «Камень-памятник 300-летие Российского флота», «Библиотеку №53» , школьный музей «В.Д. Берестов и его окружение» и Музей колоколов в усадьбе Свиблово.