Викторина на знание жития преподобного Сергия Радонежского 01.10.2020

30 сентября и 1 октября 2020 года для наших учащихся прошла игровая викторина на знание жития преподобного Сергия Радонежского, который является Небесным покровителем нашей школы

30 сентября и 1 октября 2020 года, в рамках подготовки празднования памяти преподобного Сергия Радонежского для учащихся Православной школы Свиблово, прошла игровая викторина на знание жития Небесного покровителя учащихся и учащих школы имени преподобного Сергия Радонежского. Игру подготовила и провела заместитель директора по учебной и воспитательной работе Журба Любовь Адамовна. Перед началом мероприятия в совместной молитве под руководством иеромонаха Никодима объединились педагоги и учащиеся, прося благословение на душеполезное мероприятие. Ведущая представила компетентное жюри и объявила предстоящие этапы игры.

Команды игроков были собраны из учеников разных классов, для того, чтобы старшие могли помочь младшим. Дети с интересом смотрели на экран, где появлялся вопрос, а затем и ответ. Причем ответ звучал в стихотворной форме и был оформлен видеорядом. Определенный азарт внесло и то, что команды старались опередить друг друга в подаче письменного ответа. Затем командам было предложено выбрать иллюстрацию и составить по ней рассказ. С этим заданием очевидно от волнения дети справились с трудом и не очень качественно. А вот третье задание собрать разрезанный по строчкам кондак преподобному выполняли дружно. В итоге по собранному тексту все участники мероприятия смогли пропеть величание преподобному Сергию Радонежскому. Что и стало замечательным завершением игры!

Учащимся средней школы также посчастливилось участвовать в игре-квесте по следам преподобного Сергия Радонежского, где особо ярко проявились командные качества наших ребят.

Итоги и награждение победителей пройдет в торжественной обстановке 8 октября на праздничном мероприятии, посвященном Дню рождения школы.