Осенние каникулы в Ярославской области 17.10.2020

В дни осенних каникул был организован семейный отдых для учащихся и  родителей Православной школы Свиблово

В дни осенних каникул с 10 по 14 октября преподаватель физической культуры Якунин Александр Сергеевич организовал семейный отдых для учащихся и родителей Православной школы Свиблово в одном из живописных мест в Ярославской области (Брейтовский район, село Прозорово, база Сокол).

Семь семей провели незабываемые четыре дня. По дороге многие сумели посетить монастыри и храмы древних русских городов Переяславль - Залесского и Углича. Проживание на турбазе в деревянных домиках, походы в лес, рыбалка, костер, совместное приготовление еды, подвижные игры, душевные разговоры и песни у костра - все это с молитвой и родительским благословением!

Такой совместный отдых позволил почувствовать себя единой семьёй. В Праздничный день Покрова Богородицы дети с родителями участвовали в Божественной Литургии, исповедовались и причащались. А после службы батюшка пригласил гостей на чай и показал краеведческий музей при храме. Там ребята смогли увидеть подлинные предметы русского быта и приобщиться к истории этого места. Самые теплые впечатления остались у всех участников поездки и много слов благодарности были сказаны ее организатору Александру Сергеевичу.