Акция милосердия  «Рождественский ангел» 11.01.2021

На приходе храма Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово города Москвы завершилась акция милосердия «Рождественский ангел». Приурочили ее начало ко дню святителя Николая и завершили на Рождество. В акции принимали участие: cлужба помощи храма Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово, волонтёры прихода, педагоги и родители Православной школы Свиблово. В рамках акции милосердия был осуществлен сбор продуктов и подарков для следующих категорий лиц: одинокие матери, в кризисной ситуации, многодетные семьи прихода, одинокие пожилые прихожане. На различных этапах акции участвовали добровольные помощники прихода: готовили плакаты, проводили анкетирование среди прихожан, выявляя нуждающихся в помощи, работали на складе, формируя продуктовые наборы и сладкие подарки, певчие-волонтеры участвовали в службах, разучивали колядки, волонтеры-водители развозили собранное подопечным.

Итоговыми мероприятиями стали праздничные Рождественские программы для детей прихода и концертно-игровая программа для взрослых и детей «Родительского клуба» храма Живоначальной Троицы.

В написании сценария и проведении этих мероприятий принимали участие педагоги Православной школы Свиблово.