21 апреля 2017 года в Православной школе Свиблово прошел традиционный концерт для родителей, посвященный празднованию Светлого Христова Воскресения. 23.04.2017

21 апреля 2017 года в Православной школе Свиблово прошел традиционный концерт для родителей, посвященный празднованию Светлого Христова Воскресения. Особо эффектно прошло выступление театральной студии школы под руководством Орловой Светланы Федоровны. Интересные Пасхальные миниатюры были разыграны детьми безупречно. Яркие костюмы, интересные декорации, талантливая режиссерская работа очень порадовали родителей, учащихся и педагогов. Так же тронуло всех, что Светлана Федоровна лично приготовила всем детям подарки и каждому сказала теплые слова. Пока ребята переодевались, с залом была проведена игра по основам православных знаний. Родители и дети выбирали вопросы по 4 категориям и трем степеням сложности. Все с азартом отвечали на вопросы, набирая призовые баллы.

Педагог иностранного языка Деева Юлия Ивановна подготовила с учениками сценку про Пасхального зайца на английском языке. Преподаватель танцев Турчина Анна Валерьевна показала «Русский танец». А музыкальный работник Смесова Фаина Николаевна разучила с детьми пасхальные песни и провела музыкальную игру. Педагоги начальной школы подготовили выступление ребят с пасхальными стихами. Приятным сюрпризом стало выступление ученика 4 класа Стаса Ананченко с папой. Печальная история больной девочки, легшая в основу романса «На заре ты ее не буди» была почти никому не известна в зале. Закончилось мероприятие общим чаепитием, где каждый мог поздравить с праздником Пасхи всех присутствующих.