День памяти иконы Казанской Божией Матери и День народного единства 04.11.2017

4 ноября 2017 года прошло приходское мероприятие «Спасители Отечества», посвященное празднованию

4 ноября 2017 года учащиеся, родители и педагоги Православной школы Свиблово приняли участие в приходском мероприятии «Спасители Отечества», посвященному празднованию дня памяти иконы Казанской Божией Матери и Дня народного единства.

Мероприятие носило игровую и просветительскую направленность. По приглашению настоятеля храма Живоначальной Троицы протоиерея Александра Тимофеева к нам в гости пришли дети и родители, педагоги Воскресных школ из приходов: храма преподобного Серафима Саровского в Раеве и храма Святителя Тихона Задонского в Сокольниках и многодетные семьи из Центра социальной помощи «Диалог».

Общая молитва, а затем дружеское чаепитие, сопровождалось кратким знакомством друг с другом. Микрофон, пущенный по кругу, позволил каждому представиться. А затем все желающие смогли проявить свои творческие способности: кто-то играл на фортепиано, кто-то пел. Игровую программу, состоявшую из русских народных игр, проводил руководитель военно-патриотического клуба «Русичи». Ребята вдоволь наигрались и с радость опять пошли пить чай и есть полевую кашу. Отец Александр подвел итоги спортивной игры, наградил всех сладкими призами.

А затем после просмотра замечательного фильма, объясняющего суть праздника, ребятам и взрослым было предложено принять участие в интеллектуальном сражении, по теме «Минин и Пожарский». В заключении все проследовали в «Музей оружия», где каждый мог не только посмотреть, но и подержать в руках подлинные топоры, сабли, копья.

День народного единства наверняка останется в памяти всех участников мероприятия, как теплый душевный праздник, позволяющий нам прикоснуться к истории России.