Первоклассники на Божественной литургии в Богоявленском кафедральном соборе Московской городской епархии 14.12.2017

13 декабря 2017г. в день памяти святого Апостола Андрея Первозванного учащиеся первого класса Православной школы Свиблово приняли участие в праздничной Божественной литургии в Богоявленском кафедральном соборе Московской городской епархии

13 декабря 2017 г. в день памяти святого Апостола Андрея Первозванного учащиеся первого класса Православной школы Свиблово в сопровождении иерея Иоанна Янушека, педагогов и родителей приняли участие в праздничной Божественной литургии в Богоявленском кафедральном соборе Московской городской епархии. Архиерейскую службу возглавил митрополит Арсений Истринский, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси. По приглашению отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии в службе участвовали первоклассники из Православных общеобразовательных школ города.

Богоявленский кафедральный собор Московской городской епархии является сердцем духовной жизни православной России: 18-метровый многоярусный иконостас, слева от царских врат, икона XVII в.— список с чудотворного Казанского образа Божией Матери, рака с мощами святителя Алексия и гробница Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго - все это смогли увидеть и приложиться к святыням все участники праздничной службы. Порадовала ребят и взрослых встреча с иеромонахом Онисимом Бамблевским, председателем ОРОиК Московской городской епархии, который служит в храме Живоначальной Троицы в Свиблово.

Митрополит Арсений передал учащимся благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и пожелал успехов в учебе. Все дети приложились к иконе и ковчегу с десницей ап. Андрея Первозванного.