12 января 2018 года прошла Рождественская елка в жизни Православной школы Свиблово 13.01.2018

12 января 2018 года произошло важное событие в жизни Православной школы Свиблово – Рождественскую елку посетил епископ Домодедовский Иоанн, назначенный Управляющим Северо-Восточным Московским викариатством. Педагоги, родители и ученики встретили нового викария радостными улыбками и подарили ему цветы. Совместная молитва, поздравление с праздником и очень важные слова епископа о значении единственной в викариатстве православной общеобразовательной школы и о перспективе ее дальнейшего развития порадовали родителей и вдохновили педагогов. Дети особенно старались порадовать владыку Иоанна: пели, читали стихи, водили хороводы.

Родители были растроганы необыкновенно красивыми вокальными и хоровыми произведениями, подготовленными преподавателем музыки Барышниковой Е.В.. Яркими картинками украсили они театрализованную композицию, подготовленную педагогом-организатором Турчиной А.В..

Теневой спектакль «Рождественский вертеп» с песнями и стихами в народном стиле, подготовленный педагогом Ковшаровой Г.Ф., внес трогательную и возвышенную ноту в представлении.

По окончании спектакля родители искренне благодарили педагогов за труд и вручали рождественские подарки. Чаепитие, веселый Дед Мороз (преподаватель Якунин С.А.), а главное, вручение подготовленных подарков, от учителей и учеников друг другу принесло всем много радости!