Крещение Господне празднуем 19.01.2017

19 января учащиеся, родители, педагоги и духовные наставники НОЧУ «Православная школа в Усадьбе Свиблово» приняли участие в Божественной литургии праздника Крещения Господня и Богоявления. Большинство учащихся и педагов причастились. Особо закаленные купались в крещенской купели. Все набирали освященную после молебна воду. После завтрака для учащихся младшей и старшей школы был проведен классный час «Крещение Господне празднуем». Программа была составлена из нескольких видеосюжетов: отрывок из художественного фильма о Богоявлении, праздничная служба и купание на Иордане, прозвучал рассказ о картине Александра Иванова «Явление Христа народу». В заключении ребята посмотрели видеоклип «Крещение» автора и исполнителя Константина Кинчева. Рассказ о духовной борьбе с пагубными пристрастиями и духовное преображении певца после принятия таинства крещения был с интересом воспринят слушателями.

"

В крещенской купеле - учитель нашей школы Якунин Александр Сергеевич