26 апреля 2018 года в Православной школе Свиблово состоялось торжественное празднование в честь святых жен-мироносиц 27.04.2018

26 апреля 2018 года в Православной школе Свиблово состоялось торжественное празднование в честь святых жен-мироносиц. Этот праздник установлен Церковью в период светлых пасхальных дней. Духовник школы протоиерей Александр Тимофеев поздравил педагогов, всех сотрудниц и учениц школы и сказал о высоком духовном назначении, какое Господь предначертал для христианок. Он отметил, что со времен чествуемых верных учениц Христа жертвенный подвиг служения женщины не иссяк. Наши современницы своей молитвой, верой, делами милосердия так же служат Богу, несут благую весть в общество, свои семьи. Отец Александр вручил всем белоснежные розы и подарки. После просмотра видеосюжета о празднике и музыкальных видеоклипов все были приглашены на чай со сладостями. Общение детей и взрослых было искренним и радостным!