7 января 2017 г. в Православной Школе Свиблово прошли праздничные Рождественские мероприятия 14.01.2017

07.01.2017 года в НОЧУ «Православная школа в Свиблово» прошли праздничные Рождественские мероприятия для прихожан, семей духовенства, педагогов, учащихся школы. После праздничного Богослужения прихожане были приглашены в здание школы, где их встречали гусляры, подавался горячий чай, бутерброды, сладости. Для детей была организована елка с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселыми играми, песнями и стихами. Особенно душевно звучали Рождественские песнопения, объединившие в одну семью духовенство и прихожан, взрослых и малышей. Затем все были приглашены на концерт хорошо знакомой группы «Ритм». Лауреат международных конкурсов Ольга Дзусова умело и талантливо сумела вовлечь всех собравшихся в дружное пение и поддержала желающих выступить. После концерта для ребят были проведены мастер классы рукодельницами из Московской палаты ремесел, по изготовлению народных игрушек. Вепсских кукол научила изготовлять Марина Игнатьева, игрушки из ваты - Егармина Лидия Ивановна. Поделки этих мастериц были выставлены на благотворительной ярмарке вместе с поделками учащихся и родителей школы, прихожан. Ярмарка работала 6 и 7 января. Собранные средства будут реализованы для составления подарков подопечным прихода. Очень тепло благодарили прихожане настоятеля протоиерея Александра Тимофеева за душевный праздник, принесший так много радости артистам и зрителям.