Православный школьный хор

По благословению управляющего Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископа Егорьевского Матфея в Православной школе Свиблово развивается новое направление деятельности детского хорового пения в составе Хора Подворья Троице-Сергиевой Лавры под руководством Владимира Горбика.

Хоровое пение является неотъемлемой частью церковного богослужения. Уроки хорового пения  помогают в развитии таких навыков как: дисциплина, развивает слух и голосовые данные, совместное пение  помогает ребенку быть активным в коллективе. Так же хоровое пение помогает самовыражаться,  как творчески, так и духовно.

Руководитель православного школьного хора Зубкова Анастасия Викторовна

Хоровое пение в составе Хора Подворья Троице-Сергиевой Лавры под руководством Владимира Горбика

Хоровое пение онлайн  (период самоизоляции)

29.05.2020
Хор православной школы открыт для детей, которые не являются учениками нашей школы. Мы будем рады нашим новым воспитанникам. Запись по телефону: +7(926)087-14-96 Хоровая педагогика благотворна во многом. Формируются воля, выдержка, смирение и внимание. Церковное пение воспитывает художественный вкус, помогает видеть и переживать различие между высокими образцами духовной музыки и низкопробной массовой культурой. На занятиях дети могут ощутить себя частью слаженного коллектива, проявить себя в действии, выразить свои мысли, ощущения, молитвенный опыт.
обновлено: 30.05.2020